Любимые новеллы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые новеллы » Бразилия » Клон / O Clone


Клон / O Clone

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

http://4put.ru/pictures/max/311/958210.jpg
http://4put.ru/pictures/max/311/958209.jpg

0

42

http://4put.ru/pictures/max/311/958208.jpg
http://4put.ru/pictures/max/311/958207.jpg

0

43

Сержиу Мароне:
Фаворит - второго плана

Сесеу один из героев сериала "Клон" вначале предстал перед зрителями не в самом выгодном свете: этакий ловелас, играющий чувствами наивной Мэл. Ктому-же любитель покурить травку. Но современем зритель видет как его персанаж, здорово меняится в лучшую сторону. Неудивительно, что исполнитель роли Сержио Мароне побил все рекорды популярности среди актеров второго плана.
По подсчетам специальной службы "Глобо", во время трансляции "Клона" он получал самое большое количество писем. Это настоящий феномен бразильского телевидения: Сержио стал звездой всего за два сериала, даже не сыграв ни одной главной роли. Но всеравно поклонницы сходят от него с ума, тем более, что парень не только хорош собой,  богат и знаменит, но и одиннок. Его "послужной список" включает таких именитых красавиц, как Майте Проэнса (Клара в "Вавилонской башне") и Даниэла Винниц (Алисинья в "Лето нашей тайны", Сюзетт Фонтен в "Чикинье Гонзаго"), Алини Мораес (Лусиана в "Прожить жизнь"), супермодель Наоми Кемпбел и Дебора Блок (Жулия в "Воздушных замках") однако Мароне досих пор в поисках, продолжая искать свою настоящую, прекрасную и чистую любовь, и не обязательно в богемных кругах.
Ведь в юности Сержио был здорово обделен женским вниманием, поскольку все детство страдал от лишнего веса. Сержио называли не иначе как "толстячок" и "пухлик",  девчонки смеялись над ним, в то время как все мамаши обожали его за сообразительность и веселый нрав. В 13 лет будущий актер решил заняться своей внешностью, перестал много есть, пошел в баскетбольную секцию и похудел аж на 20 кило! Правда  испортил себе желудок: теперь временами страдает изжогой и питается только по специальной диете, прописанной собственным врачом. Зато после этого он почувствовал себя красавцем,  и поскольку еще Сержио отличается завидным для Бразилии ростом под два метра, пошел в манекенщики.
И посей день Сержио приглашают  дефилировать на гламурных подиумах и показах, снимается в теленовеллах и в модных журналах, также он принимает участие на тв в различных программных шоу.  Дебютом Сержио  на "Глобо" стала его роль экстрасенса в сериале "Путеводная звезда", за ней последовал выше упомянутый Сесеу из "Клона", дальше последовали новеллы " Теперь их черед",  "Тренажерка" - где играл целый сезон в главной роли, пока в январе его не уволили: по традиции молодежного сериала главных героев меняют каждый год. Потом  он был занят в театре: вместе с актером Роберто Бонтемпо играет в комедии"Святые роды" с весьма скандальным с.жетом. В пьесе герой Мароне соблазняет священника и... умудряется заделать ему ребенка! Конечно, все события спектакля подаются в крайне юмористическом ключе, однако целуются Сержио и Роберто на сцене вполне серьезно. Как утверждает звезда, это первый "техничный" поцелуй в его карьере. Теат играет очень важную роль в жизни Мароне. Тогда спектакль "Святые роды" был еще под угрозой: денег на гастроли небыло, хотя в то время постановка уже завоевала кучу премий.  В тот же год Сержио  купил себе шикарную квартиру в престижном районе Леблон - на первой линии, с видом на море. Карьерный рост Сержио  пошел на взлет, его контракт с "Глобо" продлен, удача сопутствует ему, Сержио приглашают в теленовеллу "Как одна волна"  на роль сексапильного аквалангиста Рафаэла, где Сержио блещет не только талантливой игрой но и всей своей красотой,  в особености зрительницы могут любоватся его невероятным накаченым торсом.  Далее Сержио получает роли в сериалах "Змеи и ящерицы" роль Мигела где его партнершей становится обворажительная и талантливая Клео Пирес, после его пригласили в  "Тропический рай" на роль коварного  Умберто, который играет чувствами героини Фернанды Машаду, а в 2009 играет в "Акварель любви" роль Николаса в дуэте с прекрасной Шенон Менезиз. Последней работой на телевидение стал сериал "Укуси и подуй" персанаж Маркуса который женат на простушке Натальи (Карол Кастро) очень полюбился зрителю, что по опросам зрителей его дуэт с Карол был признан лучшей парой второго плана. А недавно Сержио  развернул акцию по чистоте среды обитания, под лозунгом "Капля воды" где его поддержали сотни тысяч людей, в том числе и знаменитости такие как Жулиана Паэс, Наталья Дилл, Дебора Секку, Эриберто Леао, Мальвино Сальвадор, Майте Проенса и многие другие.

0

44

Интересная статья о Сержио и скрины супер.

0

45

Скрины не мои

0

46

Понятно, но всеравно классные!

0

47

Свернутый текст

Как все начиналось
Глория Перез, автор теленовеллы, утверждает, что всвоей истории она не подчеркивает ни политику, ни религию. «Мусульмане такие же обычные люди, как и мы, только у них другая религия», - говорит она. Но у автора были причины для беспокойства. Буквально за две недели до премьеры в США случилась трагедия: в Нью-Йорке были произведены террористические акты. И никто не знал, как воспримет публика новую теленовеллу. «Важно отметить, что теленовелла может служить неким разъяснением. Мусульмане не террористы», - объяснял зрителям Стениу Гарсия, исполнивший роль араба Али, главы мусульманской семьи.
Перед автором Глорией Перез и режиссером теленовеллы Жайме Монжардином стояла непростая задача. Им необходимо было поддержать интерес зрителя к 20-часовой теленовелле, так как у предыдущей теленовеллы«Порт Чудес» был высокий рейтинг. На студии «Прожак» был построен сценографический город в 830 квадратных метров, который полностью воспроизводил улицы марокканского города Фез. Первые серии новеллы снимались в Марокко, каждая из которых стоила «Глобо» 100 тысяч реалов. Но компания не прогадала, так как каждые рекламные 30 секунд стоили 150 тысяч реалов.
Интересно отметить, что сначала руководители «Глобо» категорически отказывались запускать этот сериал в эфир. У генерального директора Марлусе Диас да Силвы были сомнения в успехе новеллы, в которой поднимались такие темы, как клонирование человека, мусульманство и наркотики. Противостояние автора и руководства длилось год, а в это время вместо«Клона» на экраны вышел «Порт Чудес» Агиналду Силвы. Ивот после долгого ожидания Глория получила от начальства зеленый свет. Однако ее проблемы на этом не закончились. Автор стала жертвой бесконечных нападок на ее новеллу. «Клон выдержал срежессированную компанию. Была попытка навредить проекту», - рассказывает она.
Кроме этого, Глория Перез столкнулась со сложностями подбора актеров. «В моей теленовелле никто не соглашался играть. Отказывались по совершенно нелепым причинам», - говорит она. Главной же сложностью было то, что Глория не хотела даже думать о том, что ей придется поменять актерский состав, о котором она мечтала. Для исполнения главной роли Глория хотела пригласить Фабио Ассунсона, но актер не поверил в ее сюжет и отказался. В роли Жаде автор видела Летисию Спиллер, но актриса предпочла театр. «Я хочу сделать свою пьесу. Знаю, что необходимо мое участие, нов таком изобилии работы я выбираю театр», - оправдывалась Летисия. Даже Эдуарду Московиш, уже игравший в теленовелле Глории Перез «Шальные Деньги», не дал согласия. Ссылаясь на усталость, он отказался от роли Саида. Сначала отказался от роли и Режиналду Фария, и тоже отговоркой был театр. Роль Леонидаса, которая изначальнопредназначалась для него, была предложена Раулу Кортезу. Но за него разразилась битва между теленовеллами«Клон» и «Дочери Евы» Силвиу ди Абреу, который тоже хотел видеть Раула Кортеза у себя. Однако, неожиданно Режиналду Фария, несмотря на театр, согласился на уговоры. Также автор получила отказ от Жозе Майера, которому она предложила роль Али. У Мануэла Карлоса и его минисериала тоже были в то время проблемы с подбором актеров, и Майер в итоге принял решение сыграть главного героя в «Присутствии Аниты». На эту роль согласился Стениу Гарсия, персонажа которого пришлось в срочном порядке убивать в теленовелле«A Padroeira», где он в то времяснимался. «Это был определенный вызов для меня. Совершенно неожиданноя получил кучу книг для изучения в двадцатидневный срок. Но так как я уже дважды участвовал в теленовеллах Глории, меня моя интуиция не подвела. Считаю Али одним из самых удачных моих персонажей», - делится Стениу.
Глория рассматривала возможность поработать с режиссером Денизе Сарасени, но тоя не понравилась история о мусульманах, и они с Глорией Перез не нашли общий язык. Тогда выбор пал на Жайме Монжардина, но он отложил ненадолго подготовку к съемкам, поскольку еще работал над минисериалом«Бразильская Акварель». Жайме Монжардин и Мариу Лусиу Ваз - главный режиссер отдела контроля и качества телекомпании «Глобо» - были единственными членами дирекции, кто поддержал идеюавтора с самого начала. «Я сразувлюбился в эту историю и верю, что сама судьба послала мне ее», - говорит Жайме.
Симфония цветов
«Режиссировать «Клон» - это для меня как руководить оркестром», - говорит Жайме Монжаржин. Только 5 месяцев - таково было время, чтобы перенести «Клон» с листа на экран. Как только Марокко была выбрана как идеальное место встречи главных героев Жаде и Лукаса, место жительства Али, Абдула и его племянников Мухамеда, Саида и Назиры, началось вселенское переселение техперсонала.
Первым испытанием для режиссера Жайме Монжардина стало нахождение правильногоцветового решения для теленовеллы. «Марокко - это страна оранжево-красных оттенков. Этот цвет во всем - в коврах и тканях, в специях и даже в закате над пустыней. Этотакже цвет, который лучше всего передает марокканцев - веселых, открытых людей», - объясняет он. Все приготовления к съемкам«Клона» были сосредоточены на достижении нужного цветового ракурса: от гримерной до съемочной площадки, от репетиций до самих съемок, от диалогов до музыкального оформления. «Я и другие режиссеры, Маркус Шечтман, Тереза Лампрейа и Мариу Бандера, работали вместе, чтобы найти этот баланс, настроить всё и всех, как один оркестр», - объясняет Монжаржин.
Для актеров, чтобы войти в роль, недостаточно было надеть мусульманскую одежду, знать свой текст и характеристику персонажа.«Чтобы сблизится с образом Жаде, Джованне Антонелли необходимо было не только многое узнать о жизни мусульман, но и ощущать себя мусульманкой во время съемок. То же самое было и с другими актерами. Цвета, свет, обстановка, звук - все было предусмотрено, для того чтобы они сжились с персонажами», - рассказывает режиссер.
Уникальный опыт
Пока одна часть команды посещала клиники по искусственному оплодотворению и разговаривала с генетиками, актеры, режиссеры, гримеры, продюсеры и другой обслуживающий персонал отправились в Марокко, где провели 40 дней, привезя с собой более 4 тонн камер, видео- и аудио- оборудования.«Это был уникальный опыт длянас. Мы снимали в пустыне Сахара при жаре 50 градусов; мы заказали 25 верблюдов и 12 проводников; превратили магазины Феза в гримерные и монтажные комнаты; снимали по 10 сцен за день. И все это делали так, чтобы не помешатьжизни марокканцев, мы же не могли остановить жизнь города», - поясняет Монжардин.
В домах марокканцев и на их улицах все для съемочной группы было необычным и удивительным: мусульманки в длинных одеяниях; великолепные мечети, куда могут входить только мусульмане; позывной для молящихся; фонтан с лепестками роз; ослиные головы, выставленные прямо в магазинах; верблюды в пустыне; танец живота и даже страсть женщин к футболу. В пустыне также было предостаточно неожиданностей- камеры прекращали работатьиз-за изнуряющей жары, подошвы ботинок просто плавились. Даже ядовитые змеи появлялись в палатке, гдеснимали любовные сцены Жаде и Лукаса.
По возвращении в Рио-де-Жанейро на студию телекомпании «Глобо» в Жакарепагуа съемки продолжились. Была построенакопия города Фез, где постоянно в каждой сцене было задействовано до пятидесяти статистов, район Сан Криставау, где должны были жить Латиффа и Мухамед, дом Лукаса и Маизы, а также клинику доктора Албьери, где был создан клон. Ну и конечно,«Клону» необходимы были спецэффекты, когда в одной сцене вместе появляются вместе Лукас, Диогу и Лео (всех сыграл актер Мурилу Бенисиу). Все это сделало «Клон» необычным. «Я сейчас очень счастлив. Эта теленовелла для меня и моей карьеры как родной ребенок», - говорит главный режиссер.
Споры о клонировании
С помощью достижений научно-технического прогресса можно вылечить различные заболевания, но, в тоже время,этот прогресс и, в частности, клонирование является угрозой дальнейшему развитию человечества. Леандру - генетическая копия Лукаса в теленовелле «Клон». Он был создан в лаборатории ученого Албьери без оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Это было сделано без перекрещивания генов отца и матери, а именно это гарантирует, что ребенок будет уникален, и у него будут свои собственные черты. Вот почему в теленовелле у Леандру те же глаза, рот, руки, пальцы, то же телосложение и тот же генетический код, как у Лукаса. Единственное, они разного возраста и с разным жизненным опытом, так как росли в разное время. Техника клонирования, используемая Албьери при создании Леандру (эмбрион был имплантирован в матку Деузы, которую сыграла Адриана Лесса), была идентичная той, которая использовалась при клонировании овечки Долли - первого клонированного взрослого живого существа.
Клонирование может вызывать физические проблемы. Долли, например, имеет некоторые «старые» клетки, такие же старые, как и у клонированной овцы. Это значит, что в случае клонирования человека, возможно появление на свет ребенка уже со старыми клетками. Что означает, что у этого ребенка может быть, например, ревматизм, рак, старение нервных клеток. Большинство клонированных животных родились слишком большими, с отсутствующими конечностями, проблемами с дыханием, почечной недостаточностью и другими проблемами. Увеличенные размеры клонов также рискованны для суррогатной матери. И не все клонированные эмбрионы выживают - например, чтобы создать Долли, было отложено 227 клеток, из них превратилось в эмбрион 27, а выжил только один.
Но в клонировании есть и позитивные стороны. Оно дает надежды тысячам неизлечимо больных людей. Технология клонирования - это не только воспроизводство живого существа, но и возможность выращивать клетки и органы. Ученые верят, что из клеток, извлеченных для клонирования эмбриона, в будущем можно будет создавать сердце, почки и другие органы для трансплантации. Также можно будет вырастить здоровые клетки, которые возьмут на себя функцию или заменят больные клетки, вылечив такие болезни, как паралич, диабет, цирроз печени, гепатит и болезнь Паркинсона. Клонирование - это ящик, полный сюрпризов и тем для дискуссий. С одной стороны, есть те, кто осуждает человеческое вмешательство взаконы божьи. С другой стороны, есть те, кто мечтает, что техника клонирования поможет их больным родственникам.
Споры продолжаются и наверняка усилятся, именно этого и хотели Глория Перез и Жайме Монжардин, когда задумывали эту спорную и актуальную теленовеллу.

0

48

Свернутый текст

Джованна Антонелли (Жади) о своей роли: "Я играю очень сильную женщину, обладающую особой харизмой.Мне кажется, что это очень непростая новелла, рассказывающая сразу несколько историй. Наши героиживут в разных культурах, которые сталкиваются между собой. Иногда события в сериале напоминают климат в Марокко - такие же жаркие. Жади зациклилась на мужчине,которого любит, одержима желанием сделать его своим. Лично я не готова пожертвовать всем из-за любви. Я верю в любовь, я романтик по натуре, мне нравится, когда люди совершают ради меня романтические поступки, но всему есть предел. Я никогда непожертвую ради любви своей профессией, потому что она – самое важное, что есть в моей жизни."
Мурилу Бенисио (Лукас/Лео/Диогу) о своих ролях: "Даже когда играешь только одну роль в теленовелле, почти не остается времени ни на что другое. Представь себе, каково играть двух персонажей одновременно! В самом началесериала я был сразу близнецами Лукасом и Диого, но это было только в первых сериях, потому что потом Диогопогибает. Тогда это не особенноутомляло, ведь я был еще совсем "свеженький". Трудная работа началась потом, когда я одновременно играл сорокалетнего Лукаса и клона Лео, которому всего восемнадцать лет. Я очень уставал к вечеру от бесконечной перемены одежды, грима, причесок. Мне приходилось все время изменять осанку, голос. Но это была усталость, полная удовлетворения, ведь "Клон" очень интересная теленовелла!"
Даниела Эскобар (Маиза) о своей роли: "Для меня слава - это выходить на улицу и слышать, как люди кричат: Маиза! Таким образом узнаешь,что к тебе пришел успех. Для меня самое важное заключается не в том, чтобы публика запомнила мое имя, а в том, чтобы отождествляла меня с моей героиней. Многие видят Маизу женщиной весьма элегантной. Поэтому у меня появилось множество приглашений на разные презентации, а также предложения съемки для обложек журналов, но в периоды, когда Маиза была более порочной, например, когда она спрятала ожерелье в автомобиле Шанди, бывали случаи, когда какие-то ранее сделанные предложения отзывали в последний момент.
"Далтон Виг (Саид) о своей роли: "Было нелегко играть Саида, он слишком жестокий человек для меня. Конечно, случались сцены легкие, где я мог наслаждаться работой, но были и такие, после которых я уходил с тяжким грузом на сердце. Самыми трудными оказались для меня первые съемочные дни в Марокко. Я никак не мог найти в себе Саида, понять, в чем причина его неисчерпаемого терпения. Сердцем чувствовал, что чего-то моему герою не хватает.Спасибо режиссеру Жайме Монжардиму: он все время меня направлял и успокаивал, говорил, все у тебя получится."
Дебора Фалабелла (Мел) о своей роли: "Может в начале, когда Мел была ещё стеснительной, мы были немного похожи. У меня нет трудности сблизиться с людьми,но я всегда была и остаюсь стеснительной. В общих чертах, мы очень разные. Мел - человек неуверенный в себе, с низкой самооценкой, а я не такая. Мне понравилось её влияние на зрителей во всём, что связано с наркотиками. Многие останавливали меня на улице и обсуждали со мной эту тему. Женщины рассказывали о своих детях или родственниках и о проблемах, скоторыми сталкивались."
Летисия Сабателла (Латиффа) о своей роли: "Это была самая счастливая и легкая роль в моей карьере. Мне очень больно играть надрывных персонажей, как Селести в Вавилонской башне , - я сливаюсь с ними и переживаю все их несчастья. Кроме того, я заинтересовалась мусульманской культурой и записала компакт-диск с восточной поэзией: я читаю Рубаи Омара Хайяма и пою несколько композиций....Чувствовать, что моя героиня в какой-то степени не дает Жади быть счастливой. Эта вина присутствовала в моем сознании все время съемок."

0

49

Антониу Каллони (Antonio Calloni) видит большое сходство между собой и своим персонажем в "Клоне", потому что они оба верны только одной жене.
Пусть не переживают телезрители, следящие за развитием событий в сериале"Клон", потому что коммерсант Мохаммед никогда не женится второй раз, как это сделал его брат Саид. Хотя на данном этаперазвития событий все указывает на то, что он снова женится, как было первоначально задумано Глорией Перез. Но ко всеобщему удивлению и к величайшей радости исполнителя этой роли Антониу Каллони, авторы прислушалиськ зрителям и изменили историю. Сами телезрители помешали тому, чтобы Мохаммед женился второй раз по причине ссоры со своей женой Латиффой, сыгранной красавицей-актрисой Летисией Сабателлой. Дело в том, что ей не удалось убедить дочь носитьпокрывало, как предписывает мусульманская культура.
Глубокая любовь, которую Мохаммед испытывает к своей жене и семье, тронула сердца телезрителей.
"Лично у меня не вызывает никакой радости возможность иметь более чем одну жену. Я убежденный последователь моногамных отношений. Я обожаю своего сына Педру. Когда прихожу домой, то играюс ним, и когда он ложится спать,мы с женой Илсе идем в кино, театр или просто выходим поужинать. Сильная любовь Мохаммеда и Антониу - это совпадение. Хотя он более радикален, я не такой строгий. Всегда выслушиваю… Мохаммед же только учится слушать вместе со своими детьми, - говорит актер о персонаже. - Эта роль наиболеезначительная в моей карьере".
Антониу Каллони, этот любитель велоспорта, которыйпроезжает по несколько километров в день, объясняет, что его страсть к актерской игревозникла при просмотре телевизора.
"Я взял самое лучшее, что есть у телевидения. Теленовеллы, которые я смотрел, научили меня быть актером. И я пошел на театральные курсы", - говорит 43-летний актер.
Популярность к нему пришла с ролью итальянца в новелле"Земля любви". Но самым большим вызовом было сыграть роль мусульманина, несмотря на то, что у них, как выяснилось, есть много общего.
"Любовь к семье и страстность. Бразильцы, итальянцы и арабы люди очень страстные. Когда они в печали, то это глубокая печаль. Когда они радуются, то они счастливы на 100%", - говорит актер.
Его отец изучал изящные искусства в Италии, и Антониу унаследовал кое-что от этого художественного вкуса. Его первый опыт в этой части случился, когда он вернулся с родителями из путешествия по Италии.
"Я написал стихотворение в честь поселка, где родился мой отец - Понте Санпиетра. В нем небыло литературной силы, зато стих был эмоциональным. После этого я пишу не останавливаясь. Я храню то, чтопишу, но с течением времени я понял, что могу опубликовать свои стихи. Я загорелся этой идеей и решил послать свои произведения большому бразильскому поэту Мануэлу де Барросу. Он ответил, что мои стихотворения очень ему понравились. Таким образом, вскоре вышла моя первая книга "Дети декабря", за которую я получил премию какоткрытие года. Это было прекрасно", - вспоминает этот уважаемый и любимый публикой актер, родившийся 6 декабря 1961 года в Сан-Паулу, Бразилия.
Анна, по материалам wwwveavea.com

0

50

Анегдоты!Нанду, вот ты всё пьешь и пьёшь! Уже, небось, до чертей допился?
- Я-то - нет, а вот Реженинья - да.
- Откуда знаешь?
- Я вчера к ней зашёл, а она всяв чертях.
Реженинья Нанду:
- Нанду, ты самогон варишь?
- Зачем? Так пью...
Эшкобар поучает Нанду:
Эшкобар: Запомни, сынок, умный человек всегда во всём сомневается. Только дурак всегда и во всём полносьтю уверен!
Нанду: Папа, а ты полносьтю уверен в этом?
Эшкобар: Абсолютно!
Падре Маттиоли едет на велосипеде со стороны в сторону. Его остонавливает полиция.
Полицеискии: Так нелзя ездить! Вы можете упасть!
Падре: Нет, меня везёт бох!
Полицеиский: Ещё хуже! Ездить на велосипеде вдвоём запрещено! :ca44
Приходит домой пьяный Лукас.
Маиза: Где ты шлялся, скотина?
Лукас: На кладбище был!
Маиза: Ой, что, кто-то умер?!
Лукас: Не поверишь! Там все умерли!!! :ca44
Рания жалуется Саиду:
Рания: Жади сказала что будет танцевать у меня на похоронах!
Саид: И что ты ей ответила?
Рания: Что мои похорона будут на дне моря! :laugh:
Маиза разговаривает с Лукасом:
- Я уже давно хотела развестисьс тобой!
-*молчание*
- Почему-то только я решаю все
проблемы!
-*молчание*
- Я уеду от тебя в свою собственную
квартиру!
-*молчание*
- Меня все раздражает в этом доме!
-*глубокий вздох* Иэээээх!
- И не ори на меня!!!
Лукас (Маизе)
- Я люблю её без памяти!!
Так... а кого я, собственно, люблю?..
Мел положили в клинику. Реженинья с Нанду сидят у последнего в квартире, тоскуют по этому поводу. Нанду:
- А давай включим телевизор
- Да ты что?? Мел упекли в клинику, а ты про какой-то телевизор!!
Через некоторое время Нанду снова:
- Давай включим телек
- Ты что не понял!!!!! У Мел такое дело, а ты про телек!!
Еще через некоторое время:
- А давай включим телек...
- До тебя что, туго доходит!! Такое горе - Мел..
- А что кроме Мел телек включить некому??!! :-)
Жади лежит на кровати, сверху -- Лукас... ... ...
вдруг Лукас срывается с нее и бросается под кровать. Вылезает с другой стороны и опять на нее накидывается в порыве страсти... ...
Опять лезет под кровать, вылезает с другой стороны и к ней...
так повторяется несколько раз, потом,когда Лукас опять исчезает под кроватью, Жади от любопытства заглядывает туда и видит Лукаса и Лео: -- Теперь ты понял, почему я ее люблю столько лет?! :ca44
Бразилия. Саид приходит домой и видит голую Жади. Спрашивает:
- А ты почему голая?
- А у меня платьев нет..
Саид открывает шкаф и начинает считать:
- Раз платье, два платье, приветЛукас, три платье..
Саид не пришел ночевать домой, вернулся под утро...
Жади высказывает ему свое недовольство, а Саид в ответ:
- Я птица вольная, когда захотел, тогда и пришел...
На следующий день не пришла ночевать Жади....
Наутро Саид встречает ее с кулаками.....
А Жади ему в ответ:
- Я птица подневольная, когда отпустили, тогда и пришла... :laugh:
Шанди возвpащается из унивеpа. На встpечу ему Жуpа.
- Ну что, сынок, как прошел экзамен?
- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге. Просят повторить осенью.
Саид внезапно возвращается из командировки,заходит в спальню -- в постели с Жади лежит Лукас! Саид в бешенстве кричит,бежит за кинжалом, Лукас выпрыгивает в окно, а Жадди подходит в зеркалу и печально так говорит:
-- Ну вот,теперь начнутся упреки,подозрения...
Наконец-то сыграли свадьбу Леонидас и Иветте. Решили объездить много стран. Приехали в Россию. Все нормально, следующей по плану шла Ирландия. Билеты покупает Иветте (как известно, с английским у нее не лады):
- Ту тикетс ту Даблин..
- Куда блин??!
- Ту Даблин!!! :ca44
Абдул приходит к доктору и говорит:
- Доктор, я постоянно разговариваю сам с собой.
- Вы мешаете домашним?
- Нет, я живу один.
- Так и разговаривайте себе на здоровье.
- Да, но я такой зануда...
Лобату рассказывает:
- Выхожу я как-то раз из ресторана, в хорошем настроении, не пьяный, и тут какая-то сволочь наступает мнена язык... :ca44
Тавинью врывается в аптеку и бросает пачку презервативов на прилавок:
- Забирайте вашу продукцию, они рвутся!!!!
Старичок в очереди:
-А ещё мнутся и гнутся....
В купе едет Назира. Заходит мужчина. Назира:
-Мужична, у меня от вас просто мурашки по коже....
Мужик странно на неё смотрит, потом ложится на свободную полку и засыпает до конца пути. Выйдя из вагона Назира обращается к нему:
-Я же вам дала ясно понять, что готова с вами переспать, почему вы никак не отреагировали?!
-Понимаете, у меня был три раза сифилис, четыре раза гонорея... мне ещё ваших "мурашек по коже" не хватало... :ca44
Дядя Абдул собирается ехать в Бразилию. Идет в книжный магазин и говорит продавцу -- Дайте мне арабо-латинский словар! -- Зачем вам? удивляется продавец. -- А я в Латинскую Америку еду!
Идет Лукас с бумерангом, все лицо в крови, нос разбит... Встречает он Саида. Саид говорит:
-Ты чего такой побитый?
-Да так.
-А че у тебя за палка в руках. Выкинь её.
-Ну на, выкинь!
Лобату проснулся утром с головной болью после вчерашнего и посмотрел в зеркало. Увидел у себя фингал и спрашивает у Лукаса:
-Откуда у меня фингал?
Тот ему:
-Когда вчера ты напился и поломал у меня в доме всю мебель, я промолчал. Когда ты засунул моей жене веник в задницу и сказал, что это курица, я молчал. Но когда ты на*рал в углу, натыкал туда спичек и сказал, что этот ёжик будет жить с нами, я не выдержал. :ca44
Лауринда с Иветти разговаривают. Иветти:
-На меня вчера вечером маньяк напал!!!
-Сексуальный?!!!!
-На мой вкус не очень..... :ca44
Жади вышла замуж за старичка, думая, что он приставать не будет, а она сможет крутить романы с кем угодно. Вечером разошлись по своим комнатам. Через пол-часа стук в дверь, она открывает. На пороге муж-старичок со свечкой:
-Я пришел исполнить супружеский долг!
Она страшно удивилась, но делать нечего. Старичок справил долг и ушел. Та сидит, ничего не понимает. Через пол-часа снова стук в дверь. Открывает, на пороге муж-старичок со свечкой:
-Я пришел исполнить супружеский долг!
Она ещё больше удивилась, но делать нечего. Старичок справил долг и ушел. Когда через пол-часа в дверь снова постучали и на пороге традиционно нарисовался муж-старичок, желающий справить супружеский долг, она не выдержала:
-Вы что, маньяк?!!!!
-Нет, склеротик....
Сидят Нанду с Рижининьей, балдеют. Звонок в дверь.
Через по часа Рижьнинья говорит:
-Кто-то пришёл.
Ещё через полчаса Нанду:
-Надо открыть!
Открывают. На пороге Мэл:
-Ребята, не успела я позвонить, как вы тут же открыли!
Сидит Нанду обкуренный перед тройным зеркальным трюмо. Говорит, поочерёдно показывая пальцем на своё отражение:
-Это я. И это я. И тут тоже я.
Звонок в дверь. Нанду:
-Кто там?
Мэл:
-Это я!
Нанду:
-Надо же, и там тоже я!
Маленький Сесео приходит на работу к отцу. Из соседнего офиса слышно:
-Ещё по 100 грамм и хватит.
Сесео спрашивает Тавиньо:
-Пап, а что там такое происходит?
-А там, сынок, гномики штангу поднимают!
Лео впервые приехал в Марокко. Арабского языка он не знал.
Вдруг у него сломалась молния. На базаре Лео, подойдя к одному из прилавков, Лео пытался обьяснить жестами, что ему нужно. В конце концов,продавец его понял и дал ему кинжал.
Базилио донне Журе:
-Эй, донна Жура! Слыхали новость?! Эдвалду в больницу попал.
-Как?! Ещё вчера я видела, как он на празднике лихо отплясывал с одной симпатичной блондинкой.
-Так вот, и его жена это тоже видела!
Самира вернулась с дискотеки.
Латифа:-О, Аллах! В каком же развратном виде ты ходишь на эти дискотеки?! Ну-ка , быстро одевайся и иди спать!
Режининья-Нанду:
-Слыш, ты не видел мою таблетку, розовенькую такую?
-Видел. Кстати, ты не видела фиолетового крокодила? Он недавно мимо окна пролетал!
Сидит Мэл на лавочке,грызёт семечки...
Одна семечка упала. Мэл смотрит на неё, и говорит:
- Иди сюда! Иди сюда!
Видя, что никакого эффекта нети не будет
Она достаёт из кармана ещё горсть семечек:
- Принесите мне её!!!
Лео-Альбьери:
-Пап, а Марокко далеко!
-Заткнись и греби вёслами!
Маиза уехала к своим родителям. Утром Лукас проснулся и повёл Мел в садик. Пришли в один-говорят: Это не наш ребёнок, в другом-то же самое.
По дороге в третий садик Мел говорит:
-Пап, пока ты водишь меня по садикам, я опоздаю в школу
- Маиза, почему ты плачешь?
- Тараканы замучили, и я купила прибор, который из дому выгоняет
паразитов...
- И что?
- Тараканам все равно, а Лукас ушел...
- Лукас, откуда фингал?
- Да Маиза врезала.
- За что?
- Да я ее на "ТЫ" назвал.
- Да за это не бьют. А как дело-то было?
- Да лежим мы в постели. Она мне говорит: "Что-то МЫ давно сексом
не занимались". А я ей отвечаю- "Не МЫ, а ТЫ..."
Лукас: - Какой прекрасный день... Сегодня бы это могло случиться...
Маиза: - Что бы могло случиться?
Лукас: - Да ты вот как-то говорила, что в один прекрасный день от меня уйдешь...
Лукас приходит домой. Его встречает Маиза с плакатом:
"Я с тобой не разговариваю!!!"...
Лукас пожимает плечами и садится смотреть телевизор.
Через пять минут появляется Маиза с другим плакатом: "А знаешь, почему?!"
Семейство Рашиди отправляется на пикник в пустыню. Впереди идут Жади с Ранией, за ними Саид на белом коне, а замыкает шествие джип с детьми, охраной и поклажей. Навстречу каравану попадается сид Абдул.
- Саид, какой харам! Почему твои жены идут впереди тебя? В Коране написано, что жена должна следовать за мужем, а не наоборот! Харам!
- Дядя Абдул, нет здесь никакого харама, просто в то время, когда пророк писал Коран, пустыня еще не была заминирована. :ca44
Жади и Латиффа, пребывая в гостях у бедуинской родни, пошли прогуляться по пустыне в окрестностях оазиса. Вдруг из-за бархана появился лев и с угрожающим рыком устремился в их сторону. Латиффа не растерялась, набрала полные пригоршни песка и сыпанула его льву в морду, а сама, схватив Жади за руку, бросилась бежать в сторону оазиса. Добежав до первой попавшейся на пути пальмы, вскарабкалась на нее, а Жади, со вздохом облегчения присев у подножия ствола, вытащила из кармана косметичку и принялась поправлять макияж.
- Жади, ты с ума сошла?! - в ужасе закричала Латиффа, - Залезай скорее сюда, иначе лев тебя разорвет!
- А за что ему меня разрывать? - пожала плечами Жади, припудривая нос. - Не я же ему песок в морду швыряла.: ca44

0


Вы здесь » Любимые новеллы » Бразилия » Клон / O Clone